Председатель. Комитет ЗАГС Пермского края

14 марта 2017 г.

07 марта т.г. в Культурно-деловом центре Прикамья состоялось краевое совещание по итогам деятельности органов ЗАГС за 2016 год с заместителями глав органов местного самоуправления, руководителями аппарата администраций муниципальных образований и руководителями отделов ЗАГС.

В работе совещания приняли участие заместитель председателя Правительства Пермского края Т.Ю. Абдуллина, заместитель начальника Управления Министерства юстиции РФ по Пермскому краю И.А. Дядичева, руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае К.В. Викуленко.

По итогам Конкурса среди органов ЗАГС Пермского края на лучшую организацию работы по укреплению института семьи и улучшению демографической ситуации 2016 года признаны следующие отделы ЗАГС:

В группе 1 (город Пермь):

-              в номинации «Лучший ЗАГС - 2016 г.» победитель - Ленинский отдел управления ЗАГС администрации г. Перми;

-              в номинации «Лучший семейный праздник» победитель - Свердловский отдел управления ЗАГС администрации г. Перми;

-              - в номинации «Лучшая церемония торжественной регистрации акта гражданского состояния» победитель - Дзержинский отдел управления ЗАГС администрации г. Перми.

В группе 2 (более 1000 актовых записей в год):

-              в номинации «Лучший ЗАГС - 2016 г.» победитель - отдел ЗАГС администрации г. Соликамска;

-              в номинации «Лучший семейный праздник» победитель - отдел ЗАГС администрации г. Кудымкара;

-              - в номинации «Лучшая церемония торжественной регистрации акта гражданского состояния» победитель - отдел ЗАГС администрации Добрянского муниципального района.

В группе 3 (менее 1000 актовых записей в год):

-              в номинации «Лучший ЗАГС - 2016 г.» победитель - отдел ЗАГС администрации Сивинского муниципального района;

-              в номинации «Лучший семейный праздник» победитель - отдел ЗАГС администрации Бардымского муниципального района;

-              - в номинации «Лучшая церемония торжественной регистрации акта гражданского состояния» победитель - отдел ЗАГС администрации Соликамского муниципального района.