Управляющий Пермским региональным отделением. ГУ - Фонд социального страхования РФ

6 марта 2017 г.

В Пермском региональном отделении Фонда социального страхования Российской Федерации состоялись  комиссии по борьбе с задолженностью при участии должностных лиц   Службы судебных приставов по  г. Перми. В ходе мероприятий были рассмотрены основные направления работы по повышению эффективности взаимодействия в части взыскания задолженности по страховым взносам, а  также вопросы по реализации  и замене стороны взыскателя в связи с передачей налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное социальное страхование по временной нетрудоспособности и в связи с материнством с 1 января 2017 года.

Кроме этого, было принято решение в полной мере реализовать обмен информацией по электронному документообороту, ежемесячно осуществлять сверку основных показателей по возбуждению исполнительных производств.

Что касается показателей совместной работы, то в 2016 году специалистами регионального отделения Фонда в районные отделы службы судебных приставов направлено на взыскание почти 30 тысяч постановлений  на сумму долга 72,7 миллионов рублей. В результате исполнительских действий специалистов Службы  погашено – 4,9 миллионов рублей.

В очередной раз хотелось бы напомнить страхователям о необходимости своевременно уплачивать страховые взносы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в срок не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляются страховые взносы. В противном случае Фонд предпримет  все предусмотренные законодательством меры по взысканию задолженности.